Верная и любящая жена, уставшая поддерживать своего коварного мужа, приходит в ярость, когда становится ясно, что ее предали.
Мелинда познакомилась с красавчиком Робертом еще в колледже. После смерти матери, оставившей ей в наследство дом и некоторую сумму денег, влюбленные женятся, хотя сестры предупреждали Мелинду, что парню интересны только ее финансы. В итоге, пока жена пропадала на двух работах, Роберт был поглощен клепанием какой-то супербатарейки, которую он мечтал запатентовать и стать миллионером. А заодно и начал ходить налево, поскольку Мелинда оказалась не просто ревнивой женой, но и крайне неприятной, сварливой и истеричной бабищей, в словарном запасе которой, кажется, нет слов, кроме «козлы» и «сучки».
Что раздражает девушек в мужчинах? Несколько мужских качеств, которые напрягают женщин!
Наверное Вам знакомо, когда мужчина не может понять женщину и чувствует, что она нервная))) Есть повод, нет повода, но девушка бесится, надувает губы, "одаривает" взглядом, вообщем мало не покажится. И часто парни вообще не понимают, что именно не так, что именно ее разозлило, что происходит? Ведь буквально минут пять назад все было хорошо!
Давайте рассмотрим признаки, которые раздражают и бесят в мужчинах -
Actions That Irritate Every Woman Тайлер Перри, в основном, любит снимать кино двух видов. Первое - это бесконечные комедии про бабку Мадею, второе - это престранные мелодрамы о взаимоотношениях богатых и дорого одетых афроамериканцев типа «Семейного консультанта». Забавно, что критики пачками вешаются что в первом, что во втором случае, отмечая плохую актерскую игру и ужасную драматургию, но публика стабильно собирает им кассу. Та же самая история произошла и с «Раздражительностью» - профессионалы брезгливо от нее отвернулись, но сборы составили приличные 43 миллиона. Вот только понять, что же народ увидел стоящего в этой бестолковой, пустой и самым неуклюжим образом поставленной белиберде, крайне сложно. Перри валит в одну кучу афроамериканский гламур, унылые семейные сопли, тонну скандалов и истерик, прибавив к дико трэшовому финалу мотивы «Рокового влечения» наоборот. Чего он даже не стремится привнести, так это маленькую долю психологизма и адекватности, чтобы история вызывала хоть какое-то подобие сопереживания, чему никак не способствуют отталкивающие персонажи.
И вот как раз один из подобных героев, который в любом случае свел бы все потуги «причесать» сценарий на «нет» - это Мелинда в исполнении Тараджи П. Хенсон, которая играет настолько плохо, будто нарочно хочет минимум номинацию на «Золотую малину». Весь фильм она кричит, визжит, сквернословит, кудахчет, дерется и постоянно пучит глаза, испытывая на прочность не только мужа, но и нервы несчастных зрителей. Надо признать, таких отвратительных и мерзких скандалисток надо закидывать в места боевых действий в качестве химического или звукового оружия - поскольку это, вдобавок, еще и обнаглевшая жадная стерва, которая когда-то вложила в бизнес муженька миллион долларов, получила от него обратно 10, а захотела 150.
------
Я не спец по работам этого режиссера, мне также незнакомы эти актеры. Я хорошо знаю триллеры и драмы и горячо их люблю. Мой отзыв - это мнение обычного человека после просмотра обычного фильма, который зацепил меня названием, постером и трейлером.
Не могу не отметить однобокость описания фильма на сайте.
Фильм не об изменах и не о двойной жизни - фильм о терпении, о неудачах и сложности семейных отношений. Женщина и мужчина полюбили друг друга и попытались друг друга принять. Он всю жизнь «болеет» своим изобретением, она - им. Она так его любит, что тянет его много лет, позволяя продолжать безуспешные попытки стать великим изобретателем. Но это не приносит плодов, его обещания не воплощаются в жизнь, деньги заканчиваются и жить становится попросту тяжело. Она смертельно устала и больше не может тянуть это все на себе.
Фильм о величайшем терпении, об амбициях, целеустремленности и силе духа. И еще о разочаровании и в какой-то мере зависти.
Актерская игра мне понравилась. Нет ощущения, что какие-то люди просто делают свою работу. Состав подобран очень харизматичный - плюс это афроамериканцы, они всегда более эмоциональны, их эмоции более богаты и разнообразны.
Тараджи П. Хенсон меня покорила до глубины души! Она показала и любовь, и прощение, и бешенство, и самоконтроль, и сумасшествие, и презрение... Каждая эмоция четко отличается от любой другой, и Тараджи прожила каждую эмоцию в этом фильме, а не отыграла.
Сюжет не создает эффект «вау», он больше жизненный. Я бы назвала это семейной драмой (никак не триллером). Актерская игра отличная, героям веришь и сопереживаешь.
Желания пересматривать его до дыр у меня не возникло, но я не то что не жалею о потраченном времени - я рада, что сегодня вечером мне составила компанию именно эта лента. Возможно, когда-нибудь я его пересмотрю.Жанр: триллер,
драма,
мелодрамаВ главных ролях: Тараджи П. Хенсон,
Лайрик Бент,
Кристл Стюарт,
Жасмин Саймон,
Птоша Стори,
Даниэль Николет,
Нельсон Эстевез,
Кендрик Кросс
Год: 2018Режиссер: Тайлер ПерриСтрана: США
Оригинальное название: Acrimony
Сценарий: Тайлер Перри
Продюсер: Оззи Арю, Уилл Арю, Тайлер Перри
Оператор: Ричард Дж. Виалет
Композитор: Кристофер Леннерц
Художник: Пол Уонсек, Кристал Хэйслетт, Philip Michael Hogan Jr.
Монтаж: Ларри Секстон
Сборы в США: $43 549 096
Сборы в мире: + $2 854 573 = $46 403 669
Премьера (мир): 27 марта 2018
Продолжительность: 120 мин. / 02:00
Рейтинг КиноПоиск: 6.467 (4 537)
Рейтинг IMDB: 5.80 (8K)
Интересные факты о фильме: Съёмки фильма заняли 8 дней.